Puoi contattarci dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00.
Utilizza i riferimenti qui sotto o scegli un contatto diretto dall'elenco.


SEDE DI GENOVA

Centralino:
+ 39 010 837 941
Indirizzo:
Via Martin Piaggio 17/6, 16122 Genova
E-mail:
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

SEDE DI BOLOGNA

Centralino:
+ 39 051 6360 080
Indirizzo:
Galleria Ugo Bassi 2, 40121 Bologna
E-mail:
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.



CONTATTI DIRETTI

  • Presidente

    Mario Piccoli
    E-mail:
    piccoli@accmed.org
  • Direttore generale

    Stefania Ledda
    Telefono:
    +39.010.837.94.222
    E-mail:
    ledda@accmed.org
  • Programmazione

    Gabriella Allavena
    Telefono:
    +39.010.837.94.230
    Cell:
    +39.347.424.00.07
    E-mail:
    allavena@accmed.org

    Stefania Giovanelli
    Telefono:
    +39.010.837.94.225
    Cell:
    +39.335.789.55.50
    E-mail:
    giovanelli@accmed.org
  • Corsi e convegni: sede di Genova

    Elisa Giordano
    Telefono:
    +39.010.837.94.233
    Cell:
    +39.335.711.22.67
    E-mail:
    giordano@accmed.org

    Maddalena Traverso
    Telefono:
    +39.010.837.94.239
    Cell:
    +39.335.711.26.04
    E-mail:
    traverso@accmed.org

    Elisa Reisoli
    Telefono:
    +39.010.837.94.235
    Cell:
    +39.389.516.12.45
    E-mail:
    reisoli@accmed.org

    Corsi e convegni: sede di Bologna >

    Laura Manganelli
    Telefono:
    +39.051.636.00.80
    Cell:
    +39.335.711.19.76
    E-mail:
    manganelli@accmed.org

    Stefania Rijillo
    Telefono:
    +39.051.056.91.63
    Cell:
    +39.348.114.54.57
    E-mail:
    rijillo@accmed.org

    Consuelo Tinti
    Telefono:
    +39.051.378.07.73
    Cell:
    +39.370.317.98.58
    E-mail:
    tinti@accmed.org
  • Promozione

    Gabriella Allavena
    Telefono:
    +39.010.837.94.230
    Cell:
    +39.347.424.00.07
    E-mail:
    allavena@accmed.org

    Valentina Calandrone
    Telefono:
    +39.010.837.94.240
    Cell:
    +39.348.114.54.41
    E-mail:
    calandrone@accmed.org

    Anna Ghirandoli
    Telefono:
    +39.010.837.94.223
    Cell:
    +39.348.115.02.78
    E-mail:
    ghirandoli@accmed.org

    Stefania Giovanelli
    Telefono:
    +39.010.837.94.225
    Cell:
    +39.335.789.55.50
    E-mail:
    giovanelli@accmed.org
  • Segreteria ECM

    Luciana Gelaini
    Telefono:
    +39.010.837.94.254
    Cell:
    +39.335.326.479
    E-mail:
    gelaini@accmed.org

    Roberta De Barbieri
    Telefono:
    +39.010.837.94.237
    E-mail:
    debarbieri@accmed.org
  • Amministrazione

    Luciana Gelaini
    Telefono:
    +39.010.837.94.254
    Cell:
    +39.335.326.479
    E-mail:
    gelaini@accmed.org

    Stefano Sani
    Telefono:
    +39.010.837.94.227
    Cell:
    +39.348.114.54.33
    E-mail:
    sani@accmed.org